fbpx
Дитячі садки у Харкові 050 022 10 89 вул. Отакара Яроша, 25А

098 600 14 64 провулок. Рівний, 3А
Ліцензований дитячий садок
від 30.01.2020
Замовити дзвінок Щоденно з 8:00 до 19:00

Доверьте организацию детского праздника профессионалам


Праздники для детей дошкольного возраста – особенное состояние души, важные события в жизни, которые приносят массу ярких впечатлений, радость и способствуют психоэмоциональному развитию. Комбинируя несколько видов искусств, детские торжества оказывают огромное воздействие на чувства, сознание каждого ребенка.

Организация праздников для детей требует профессионального подхода, так как только правильно подобранные развлечения, интерьер и персонажи способны оказать положительное влияние и способствовать нравственному развитию маленьких участников торжества. Таким образом, дети учатся общаться с окружающими людьми, находить общий язык со сверстниками, работать в коллективе, также вырабатывается командный дух, стремление к победе, и расширяется кругозор.

Благодаря разучиванию стихотворений, песен, «кричалок», танцев, участию в командных играх и выполнению различных заданий у детей возникают благородные порывы, формируется культура поведения, дисциплинированность, вырабатывается тактика действий в определенных ситуациях. У них развивается память, речь, мышление, воображение и способность правильно выражать свои эмоции.

Проведение детского дня рождения – важная и ответственная работа для организаторов мероприятия. Торжество должно включать факторы, которые способствуют эстетическому воспитанию, такие как красота оформления зала, яркость костюмов, правильно подобранная музыку, художественные постановки.

Участие ребенка в подвижных играх, развивающих сценках, танцах сопровождается активизацией кровообращения, метаболизма, укреплением мышц, насыщением клеток организма кислородом. Организовать детский праздник нужно с учетом периодов сна, бодрствования, питания участников торжества.

В основе мероприятия должна быть идея, которую необходимо донести к каждому участнику. Тема праздника должна прослеживаться в песнях, стихах, шутках, играх и художественном оформлении. Она должна быть понятна детям и объясняться на доступной языке, с использованием наглядных материалов (персонажей сказок, мультфильмов) с учетом возраста, индивидуальных особенностей.

Для детей возрастом до 4-х лет длительность «развивающей» части праздника не должна превышать 30-ти минут. Ребенок 5-7 лет может воспринимать гораздо больше информации, в связи с чем познавательная часть мероприятия для них может достигать 55-ти минут. Учитывая относительно быстрое физическое истощение детей, необходимо правильно чередовать активные игры с художественными сценками. В проведении детских праздников важно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя нужным и получил максимум позитивных эмоций. От этого зависит его психоэмоциональное развитие, скорость адаптации в новом коллективе и дальнейшее становление как личности.